Модный велосипед мерида купить на авито.ру
новая браузерная игра купить .

Игровые стили в starcraft


9) <Микро+стратежность>

Очень неудобный противник, гвоздь в заднице абсолютно у любого игрока, агрессивность и качество действий микроигрока в сочетании с эффективным нахождением слабых мест за счет стратегического мышления. Постоянный харассмент дропами, атаки всем подряд и отовсюду, такой способен сломать любую игру, подавить соперника, создать у того ощущение беспомощности. Рост скила зависит только от собственной настойчивости, конструктивного противодействия нет.

Именно таким был SlayerS_`BoxeR` в начале своей карьеры, когда без шансов крушил всех подряд. Однако со временем его противники узнали его стиль, улучшили свое микро, научились отбиваться от его атак и брали его на макро, то есть часто случалось такое, что Boxer “перемикрил” – уделил слишком много внимания микроуправлению, но не достиг цели и отстал по экономике. Однако, пережив спад, он заметно усилил свое макро и стал снова выигрывать.

Таким мог бы стать Tsunami, его стиль тоже ориентирован на микроуправление в сочетании с нестандартными ходами, но чего-то не хватило, упорства наверное.

Сейчас в таком стиле периодически играет Yellow, особенно на WCG это заметно было, но все же и с макро дружит, поэтому относится к следующей категории.

10) <Микро+Стратежность+Макро>

Настоящий бог игры, игрок почти без слабых мест. SlayerS_`BoxeR`, [NC]…Yellow, вроде больше нет, остальные имеют заметные слабости. Интересно, что если Boxer шел к этому от большей агрессивности, то Yellow поначалу больше отбивался и отжирался и только потом начал больше времени уделять агрессивным действиям.

Не стоит воспринимать написанное выше как руководство к действию, игровые ситуации слишком разнообразны, чтобы вместить их в столь короткий материал, поэтому тут больше философия игры, чем конкретные указания. Цель – помочь задуматься читателю, подняться над уже известными ему фактами, как-то обобщить их, выявить тенденции. Без подробного осмысления сделать тут правильные выводы очень сложно, я и сам еще не до конца во всем этом разобрался. Надеюсь, кому-нибудь эта статья поможет лучше понять свое место в игровой среде, узнать сильные и слабые стороны себя и своих соперников, найти пути для усиления собственной игры. Мой опыт общения с разными игроками говорит о том, что многие ищут ошибки совершенно не там, где они на самом деле.

GL.

Wic aka Brawler aka HWGUY aka Yura
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  

Другие статьи по теме:

- “play hard. go pro”
- Выживет ли starcraft в ближайшее десятилетие?
- Интервью с fite|kocmuk
- Ситуация с nip: vilden даёт интервью fragbite
- Рэволюция schroett komando

Опрос

В каких игровых жанрах Вы больше всего цените графическую сторону?

Action
RPG/MMORPG
Strategy/RTS (стратегии)
Racing (гонки)
Fighting (Драки)
Simulators (симуляторы)
Sport-games (Спортивные игры типа: FIFA, NHL)
Quest (Квесты)
Мультижанровые (GTA4, Rome: Total War)

все опросы

Новые обзоры

Новости

16-05-2012
Origin - заботится о забаненых пользователях

Видно у сервиса Origin плохие показатели по аудитории, ведь компания Electronic Arts заботится даже о забаненных пользователях

13-05-2012
PS VITA - пусть хакеры поломают голову

Cостоялся официальный запуск портативной игровой консоли нового поколения PlayStation Vita

05-05-2012
$ 250 тыс. для разработчика супер защиты

Microsoft хочет привлечь экспертов в области безопасности в работе по снижению угроз

Новые статьи