World in conflict. Для тех, кто в танке
Стандартная закупка танков – 3 тяжелых танка. На некоторых картах есть смысл подождать 6 секунд и заказать 3 тяжелых и 1 легкий танк, который будет заниматься захватом своих точек для получения очков поддержки.
На КВ в основном воюют тяжелыми танками. Значительным их минусом является малая скорость и неповоротливость, которая компенсируется самой толстой броней из всех боевых единиц в World in Conflict.
Размещать танки лучше как можно дальше друг от друга (чтобы избежать массовой потери техники от ТА противника), но не выходить за зону прикрытия ПВО. Располагать танки нужно на возвышенностях, в ключевых узких местах, в непосредственной близости к линии боя. Танки в идеале должны практически всегда находиться в движении, а в реалиях боя нужно переставлять их, как только это возможно. Также нужно учесть, что в движении точность стрельбы, особенно на дальние расстояния, значительно падает по сравнению с неподвижным состоянием. При налете тяжелых вертолетов противника нужно выпускать дым и отъезжать чуть-чуть назад или в сторону, т.к. вертолетчик противника часто пускает ракеты в дым по площади. Не стоит выпускать дым сразу всеми танками: техника без дыма обеспечит обзор ПВО. Пускать дым лучше всего сочетанием клавиш "R+T" – выпустить дым и остановиться. Лобовая, боковая и кормовая броня танка различны. Наибольшая броня спереди, наименьшая с тыла. В связи с этим, НИКОГДА не поворачивайтесь к врагу "задним местом"! Если есть необходимость уползти с поля боя, то делать это нужно, двигаясь пятой точкой назад - сочетанием клавиш "shift+N" (по умолчанию).
|
|